Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чтобы приобрести мобильный телефон, крымчанин обокрал сельский магазин

17.10.2016

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение о том, что ночью из кассы сельского магазина было похищено 22 тыс рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, на место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа и сотрудники службы по делам несовершеннолетних капитан полиции Артур Хуршитов и капитан полиции Элимдар Абкелямов.

Проведя ряд мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, и опросив очевидцев, полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее попадавший в поле зрения полиции 17-летний местный житель.

Всего несколько часов понадобилось полицейским для изобличения злоумышленника, который проник в торговое заведение через окно.

В отношении крымчанина следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б, в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Молодой человек сознался в краже, пояснив, что очень хотел купить себе на вырученные деньги новый мобильный телефон.

Мобильный телефон, купленный злоумышленником на похищенные деньги, и оставшиеся после покупки деньги изъяты полицейскими.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа – до лишения свободы на срок до пяти лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей