Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Представители итальянской делегации остались довольны качеством крымских вин

15.10.2016

Представители итальянской делегации остались довольны качеством крымских вин, которые они попробовали в ходе дегустации на винзаводе «Массандра» в Ялте. Особо гости с Апеннинского полуострова отметили сухое столовое вино «Бастардо» урожая 2015 года.

Всего в дегустации было представлено 14 сортов вин, среди которых сухие, крепленные и ликерные, в том числе знаменитый массандровский «Херес» и «Мускат».

Итальянцев также впечатлила экскурсия по винзаводу, которую провела гендиректор ФГУП Янина Павленко и коллекция массандровских подвалов, вина вековой и двухвековой давности.

Президент винодельческой компании «Кантина Дисоаве»  Атильо Карлессо отметил, что увидел в Крыму традиции производства вина и отличные почвы для выращивания виноградных лоз. Он заявил, что его компания готова зайти на российский рынок вопреки санкциям, в том числе с размещением дочерних фирм в Швейцарии, страны, которая не является членом Европейского Союза.

«Мы хотим сохранить высокий уровень продукта, но продавать его по справедливой цене. Я здесь для того, чтобы ответить новым вызовам будущего. Нам нельзя не учитывать огромный рынок продажи вина в России», - сказал он.

В свою очередь, гендиректор ФГУП «Массандра» Янина Павленко подчеркнула, что, по ее мнению, в Италии производят одно из лучших оборудований для виноделия, которым пользуется, в том числе и винзавод «Массандра», а также в Италии самые лучшие саженцы винограда.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей