Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские таможенники обнаружили наркотики в посылке из Венгрии

14.10.2016

Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Крымской таможни совместно с сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Республике Крым пресекли попытку ввоза на территорию Евразийского экономического союза посылки из-за рубежа, в которой находились синтетические наркотики.

Об этом сообщила главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Крымской таможни Ирина Хвостенко.

«При проведении мероприятий у здания почтового отделения Почты Крыма служебная собака среагировала на гражданина, в руках которого находилась посылка. В ходе проведения личного досмотра гражданина в международном почтовом отправлении, поступившем на его имя из Венгрии, был обнаружен полимерный пакет с кристаллическим веществом белого цвета.

Вещество было изъято и направлено на исследование, которое выявило, что порошкообразное вещество содержит в своем составе наркотическое средство – производное эфедрона (меткатинона) включенного в список I перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в России», – уточнила Хвостенко.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного статьей 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств), проводится проверка.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей