Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Девятый тур чемпионата Премьер-лиги КФС пройдет на выходных

14.10.2016

Матчи девятого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза состоятся 15 и 16 октября. Эти игры сезона-2016/2017 пройдут в Бахчисарайском районе, Феодосии, Севастополе и Евпатории.

Как сообщает пресс-служба КФС, в субботу будут проведены два поединка. В 15.00 «КФУ-Бахчисарай» в Новопавловке Бахчисарайского района примет «Океан» из Керчи. В предыдущем туре бахчисарайцы одержали первую в сезоне победу, обыграв в гостях «Рубин Ялта», а керчане дома взяли верх над феодосийской «Кафой». В первом круге «Океан» разгромил «КФУ-Бахчисарай» на своем поле – 4:0. В субботу коллективу из Бахчисарая не поможет отбывающий дисквалификацию защитник Александр Богач. Рефери этого противостояния назначен Богдан Головко из Ялты.

В 16.00 стартует встреча ФК «Севастополь» – «Рубин Ялта». В первом круге севастопольцы обыграли ялтинцев на выезде – 3:1. Арбитром предстоящего матча будет Роман Довбня из Симферополя.

Оба воскресных поединка начнутся в 15.00. В Феодосии «Кафа» примет симферопольскую «ТСК-Таврию». В первом круге соперники разошлись миром в столице Крыма – 1:1. 16 октября «Кафе» не помогут два футболиста – дисквалифицированные вратарь Давид Гиголаев и защитник Олег Саккати. Судьей новой игры феодосийцев и симферопольцев будет Владислав Гринченко из Севастополя.

В Евпатории пройдет центральная встреча тура – местный ФК «Евпатория» примет «Крымтеплицу» из пос.Молодежное Симферопольского района. В первом круге «Крымтеплица» уверенно победила евпаторийцев у себя дома – 3:0. Рефери воскресной игры будет Роман Бохняк из Севастополя.

Сейчас первое место в чемпионате занимает «Крымтеплица» (16 очков). На второй позиции находится «ТСК-Таврия» (14), на третьей – ФК «Евпатория» (13). Замыкает квартет лидеров ФК «Севастополь» (10). На пятой строчке располагается «Кафа» (9), на шестой – «Океан» (8), а на седьмой – «Рубин Ялта» (6). Замыкает таблицу «КФУ-Бахчисарай» (3 зачетных пункта).

Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2016-2017 с участием восьми клубов намечены 28 туров, то есть четыре круга.

Крымский футбольный союз был организован летом 2015 года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей