Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В отношении экс-главы администрации Керчи возбуждено еще одно уголовное дело

12.10.2016

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено еще одно уголовное дело в отношении бывшего главы администрации города Керчи.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Об этом сообщили в пресс-службе крымского следкома.

«10 февраля 2016 года подозреваемый, превышая должностные полномочия, вынес постановление, согласно которому в состав имущества муниципального образования включены объекты недвижимого имущества, в том числе колясочные, цокольные этажи зданий многоквартирных домов, подвальные помещения, являющиеся общим имуществом жильцов трех многоэтажных домов в городе Керчи», - отметили в СК.

В следкоме подчеркнули, что в результате умышленных действий подозреваемого были существенно нарушены права и законные интересы граждан и охраняемые законом интересы общества и государства в виде лишения жильцов этих многоквартирных домов права распоряжения общей долевой собственностью.

Напомним, ранее в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по факту получения им взятки в размере 50 тысяч долларов США от предпринимателя за содействие  в заключении администрацией города Керчи договоров аренды и купли-продажи земельных участков. По данному факту ему было предъявлено обвинение, по ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу,  а также принято решение об отстранении от занимаемой должности.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение все обстоятельств совершенных преступлений.

Расследование продолжается.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей