Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым с гастролями едет академический Малый театр

12.10.2016

С 18 по 21 октября в Симферополе при содействии Федерального центра поддержки гастрольной деятельности, в рамках программы «Большие гастроли», на сцене Государственного академического музыкального театра Республики Крым пройдут гастроли Государственного академического Малого театра.

Об этом сообщила завлит музыкального театра Татьяна Снегирева.

Малый театр, в котором в свое время были поставлены все пьесы Александра Николаевича Островского, давно называют «Домом Островского».

Невозможно представить афишу Малого и в XXI веке без всегда актуальных пьес этого великого драматурга.

На данный момент в репертуаре театра тринадцать пьес.

Всего два названия из этого многообразия будут представлены зрителям Симферополя, но оба спектакля будут сыграны на сцене музыкального театра в том виде, в котором они идут на прославленной сцене в Москве.

Для этого декорации, костюмы и реквизит прибудут в Крым в нескольких грузовых фурах.

18 и 19 октября зрители увидят комедию А. Н. Островского «На всякого мудреца довольно простоты» в постановке Владимира Бейлиса, с участием народных артистов России Ирины Муравьевой, Бориса Клюева, Александра Клюквина, Лилии Юдиной, Александра Ермакова. Главному герою Егору Глумову, в исполнении заслуженного артиста России Александра Вершинина, вместе со зрителями предстоит решить, все ли способы хороши, чтобы сделать карьеру и выбиться в люди.

20 и 21 октября Василий Бочкарев, Людмила Титова, Борис Клюев и Людмила Полякова выйдут на сцену в лирической комедии «Последняя жертва» в постановке Владимира Драгунова. Главная героиня – молодая вдова Юлия Тугина безумно влюблена, но ее избранник – обыкновенный альфонс, на которого она уже потратила все свое состояние и вот теперь, когда ему грозит долговая яма, женщина готова на последнюю жертву – просить денег у старого, но очень богатого человека.

На время всех гастролей в фойе Государственного академического музыкального театра будет установлена фотовыставка, посвященная Малому театру.

18 октября в 12.00 в фойе Государственного академического музыкального театра Республики Крым пройдет пресс-конференция, посвященная открытию гастролей.

С представителями СМИ встретятся:  Народный артист России, актер Малого театра Борис Клюев;  Народная артистка России, актриса Малого театра Ирина Муравьева;  заместитель Генерального директора Федерального центра поддержки гастрольной деятельности по работе с регионами Владимир Черкасов;  куратор гастрольных проектов Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Александр Серов.

20 октября в 18.30 Крымско-татарском академическом театре пройдет творческая встреча с народным артистом СССР, художественным руководителем Малого театра Юрием Соломиным.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей