Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе появилась очередная площадка для уличного баскетбола

11.10.2016

Четвертая за полтора месяца площадка для баскетбола 3х3 (уличного баскетбола) появилась в Симферополе.

Мероприятие состоялось 8 октября.

В торжественной церемонии презентации объекта приняли участие заместитель главы администрации Симферополя Юрий Тур, начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации Симферополя Геннадий Игнатьев, президент Федерации баскетбола Республики Крым Михаил Пыхтеев, главный судья чемпионата РК Александр Бакуров и другие почетные гости.

После церемонии открытия на новой площадке во дворе 28 и 30/13 домов на улице Ростовская был проведен первый турнир – соревнование среди мужских команд возрастной категории «18+». По итогам игр в один круг победителем стал коллектив «Трипл-трабл», завоевавший призовой бонус в 5 тысяч рублей.

«В Симферополе любят и умеют играть в баскетбол, в том числе уличный, – рассказал Михаил Пыхтеев. – Будем рады, если благодаря нашему совместному труду больше горожан разного возраста станет приобщаться к баскетболу 3х3!».

Первая подобная площадка была открыта 28 августа в Симферополе по адресу Киевская, 135-А, вторая – 3 сентября на Киевской, во дворе 127 и 129 домов, а третья – во дворе 21 и 25 домов на улице Крымских партизан.

Появление нескольких площадок для уличного баскетбола в Симферополе стало возможным благодаря получению Федерацией баскетбола Крыма субсидии из республиканского бюджета. Для этого федерация отправила заявку в министерство труда и социальной защиты РК, которое выступило организатором конкурса на предоставление субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям в республике.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей