Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Евпаторийский авиаремонтный завод отметил юбилей

11.10.2016

Евпаторийский авиационный ремонтный завод отметил 90-летие со дня основания.

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города.

С приветствием и поздравлением к присутствующим обратился директор Евпаторийского авиационного завода Сергей Опрышко. Он поблагодарил всех, кто работал и работает на предприятии, помогал в его становлении и развитии.

«Благодаря труду коллектива у завода есть будущее. Он решает сложные и важные задачи. За последний год нам удалось увеличить численность предприятия почти в два раза, получить достойный оборонный заказ», - сказал Опрышко.

От имени министра промышленной политики Республики Крым собравшихся поздравил заместитель министра Борис Кабаков: «За девять десятилетий предприятием пройден большой и славный путь, и хочу особо отметить, что за всеми достижениями и победами стоит самоотверженный труд преданных своему делу ветеранов и работников одного из старейших промышленных предприятий Крыма».

Заместитель председателя Евпаторийского городского совета Сергей Кутнев зачитал поздравительный лист от имени главы города Олеси Харитоненко.

«Пусть эта значимая дата станет еще одним шагом вперед на пути освоения новых горизонтов, улучшения благосостояния, увеличения прибыли, исполнения всех задуманных планов и проектов», - говорится в поздравлении.

В свою очередь, глава администрации города Андрей Филонов отметил, что сегодня завод постепенно возрождается и пополняется новыми кадрами.

«В настоящее время завод выполняет государственные оборонные заказы по сервисному обслуживанию самолетов и ремонту комплектующих изделий. Я часто там бываю, вижу рост и хорошие показатели для дальнейшего движения вперед. Уверен, свое столетие завод отметит в совершенно другом качестве», - сказал Филонов.

Почетные грамоты, благодарности, медали и подарки в торжественной обстановке получили работники и ветераны авиаремонтного завода.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей