Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Севастополя «забраковали» проект краснодарцев

10.10.2016

Градостроительный совет Севастополя не принял проект краснодарской компании по планировке и межеванию площади Захарова на Северной стороне города-героя, сообщают в пресс-службе Заксобрания.

По словам вице-спикера севастопольского парламента Александра Кулагина, участники совета решили, что проект требует значительной доработки.

«Представленный проект компании «Газ-премиум» вызвал негативное отношение членов Градостроительного совета. Проектировщики разработали документ, предварительно не изучив ситуацию, не определив «болевые точки», - подчеркнул Кулагин. - Например, предложение о строительстве школы и детского сада нереально воплотить в границах площади Захарова. Данная территория уже полностью застроена, новые объекты здесь возводить негде. В то же время необходимо привести в порядок транспортную систему».

По словам Кулагина, необходимо провести глубокий анализ, чтобы разработать такие градостроительные решения, которые не будут нарушать чьи-то права и законные интересы, но будут способствовать развитию территории площади Захарова.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей