Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте демонтируют вывески и таблички, не соответствующие новым стандартам

10.10.2016

По поручению главы администрации Ялты Андрея Ростенко, мобильная группа в составе представителей отдела муниципального контроля по благоустройству, департамента архитектуры и градостроительства, правоохранителей и МКП «ДЭУ» провела комиссионный рейд.

Об этом сообщает пресс-служба ялтинской горадминистрации.

Отныне все вывески на магазинах, кафе и других заведениях не должны быть установлены предпринимателями самовольно. Администрацией города принято решение сделать облик Ялты как можно более эстетичным.

«Начиная с июня, всем предпринимателям, работающим на ул. им. Пушкина, были выданы уведомления, а позже и предписания о необходимости привести вывески и носители информации в соответствие со стандартами правил благоустройства, – сообщил главный специалист департамента архитектуры и градостроительства администрации города Ялты Андрей Бреславец. – Но они не сделали этого в установленный срок.

Поэтому мобильная группа приняла участие в демонтаже информационных модулей».

По его словам, было демонтировано десять вывесок. Еще 12 вывесок предприниматели демонтировали самостоятельно.

«В одном из случаев была попытка сопротивления, но мы провели беседу и объяснили нормы законодательства и права, на основании которых действуем. И конструкция была демонтирована, – отметил Андрей Бреславец. – Остальные предприниматели отнеслись к демонтажу с пониманием».

Он пояснил, что объем работы – большой, и мобильная группа будет совершать рейды каждую неделю, приводя в соответствие все информационные конструкции.

«Курортный город должен быть красивым», – уверен Андрей Бреславец.

Завершив работу на ул. им. Пушкина, мобильная группа приступит к наведению порядка и на других улицах Ялты, пообещали в администрации.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей