Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму смертельно больным детям выделили палату и три койки

10.10.2016

Крымская организация Общероссийского народного фронта помогла решить проблему отсутствия паллиативных реанимационных коек в Республиканской детской клинической больнице.

Как сообщили в пресс-службе крымской организации ОНФ, в медучреждении уже развернуты три реанимационные детские паллиативные койки. Сегодня к завершению подходят последние организационные моменты. Был проведен капитальный ремонт отделения анестезиологии, в котором выделена отдельная палата на три места. Здесь будут находиться паллиативные дети, говорится в сообщении.

В ОНФ отмечают, что раньше в Крыму никогда не было отделения детской паллиативной медицинской помощи, но представители общественности смогли добиться создания данного отделения в Республиканской детской клинической больнице.

«В общем-то по России нет еще паллиативных коек с реанимационной помощью, тем более детских. Мы стали новаторами в общероссийском масштабе», – сообщил главврач больницы Анатолий Олейник.

Всего в отделении предусмотрены десять коек – три из них с анестезиологическим пособием в отделении реанимации, а оставшиеся семь – в неврологическом отделении. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей