Крымчане взяли призы на чемпионате мира по боксу среди студентов

10.10.2016

Симферопольцы Вадим Кудряков и Рустем Мустафаев, а также Сергей Смолин из Севастополя завоевали три медали на чемпионате мира по боксу среди студентов.

На турнире, который проходил с 3 по 8 октября в Таиланде, Кудряков стал победителем, а Мустафаев и Смолин заняли вторые места.

Как сообщил исполнительный директор Федерации бокса Республики Крым Виктор Спирин, Вадим Кудряков выиграл золотую награду в весовой категории до 49 килограммов. Крымчанин успешно провел два боя. В полуфинале был повержен Цитисак Хоитонг из Таиланда, а в финале – По-Вэй Ту из Тайваня.

Мустафаев сперва одержал победы в предварительном раунде и четвертьфинале в категории до 60 кг. В полуфинале симферополец выиграл у Темирлана Осмонова из Киргизии, а в финале проиграл Дидару Утельбаеву из Казахстана и заработал серебряную медаль.

Смолин в 1/2 финала категории свыше 91 килограмма взял верх над Мантасом Валавичусом из Литвы, а в решающем поединке уступил Нурсултану Аманжолову из Казахстана и получил серебряную награду.

Как сообщал Крыминформ, право стартовать в Таиланде Кудряков, Мустафаев и Смолин завоевали в сентябре на отборочном турнире в Элисте.