Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зубков: крымская таможня изымает контейнеры с продукцией для «Сказки» и «Тайгана»

09.01.2016

Федеральная таможенная служба Крымская таможня сообщила об изъятии двух контейнеров из Китая с продукцией для Ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган», утверждает владелец парков Олег Зубков.

«Все происходит в духе времени и в полном соответствии тому маразму, который происходит сейчас в Крыму, в том числе и в таможенной сфере», – прокомментировал ситуацию Зубков.

Предприниматель напомнил, что контейнеры прибыли в Одессу 5 января 2015 года, были растаможены и отправлены в сторону Крыма, в нейтральной зоне груз находился с апреля по конец августа, в это время российская таможня не давала «добро» на их въезд.

«Так называемая растаможка началась 8 сентября и продолжалась 2 месяца, затем еще 2 месяца. И вот, наконец, все законные сроки подачи деклараций прошли. Таможня уже в качестве аванса и деньги за растаможку поспешила взять (а это более 1 500 000 рублей), но саму декларацию таможня не приняла. Благо всегда можно найти к чему придраться, было бы желание, а желание, судя по всему, у таможни есть, очевидно, потому что хочется есть, а с чего если международные грузы в Крым не идут. Теперь доблестная Крымская таможня дальше собирается нажиться на многострадальном грузе и 12 января начнет процедуру изъятия данных товаров, пока в рамках возбуждаемого административного дела, якобы для обеспечения суммы штрафа, а потом, как я понимаю, и общей конфискации груза», – дополнил Зубков.

На официальном интернет портале Крымской таможни информации о грузе и реакции на заявления крымского предпринимателя пока нет.

Зоопарки Зубкова закрыты для посетителей в знак протеста против, как он считает, ложных обвинений прокурора Крыма Натальи Поклонской.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей