Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Меняйло призывает крымчан отказаться от кока-колы

07.01.2016

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло не исключил, что жители Крыма могут начать бойкот продукции Coca-Cola из-за «политической заангажированности» американской компании.

Об этом Меняйло заявил РИА Новости.

«Они боятся проблем на Украине, а в России проживает в четыре раза больше людей. Думаю, что после такого выпада компания Coca-Cola узнает, что крымчане и российские граждане могут оскорбиться и перейти на отечественные безалкогольные напитки», – пояснил глава Севастополя.

Пресс-секретарь губернатора Кирилл Москаленков передал «Русской службе новостей» еще один комментарий Меняйло: «В то время, как население Украины страдает от непосильных коммунальных платежей и роста инфляции – слуги украинского народа бегают с глобусом за руководством Coca-Cola и требуют поставить на Крыме украинский флажок».

6 января в посольстве Украины в США сообщили, что Coca-Cola принесла официальные извинения украинской стороне за карту, где Крым был обозначен как часть России – сообщение с этой картой было опубликовано на странице компании в «ВКонтакте». До этого в центральном офисе объяснили, что «команда российской Coca-Cola использовала стилизованную карту России как часть рождественской кампании. Агентство, которое разрабатывало карту, позже внесло изменения без нашего ведома и согласования».

Из-за сообщения с картой Coca-Cola пришлось извиняться перед пользователями не один раз. Сначала на странице в соцсети карта была опубликована без Крыма, Калининградской области и Курильских островов, за что компания принесла извинения.

РИА Новости

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей