Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На племенных предприятиях Крыма внедрена система «СЕЛЭКС»

31.01.2016

В Крыму внедрена база данных «СЕЛЕКС. Молочный скот», осуществляющая оперативную обработку первичных данных зоотехнического и племенного учета, оперативное управление производством и формирование годовой отчетности (бонитировки).

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Республики Крым. 

«Система «СЕЛЭКС» позволяет создать замкнутый цикл обработки информации по животным в хозяйстве. Программа решает задачи анализа состояния стада, позволяя быстро и эффективно анализировать ведение племенной работы, а также определяет ценность каждого из племенных животных», - сообщили в пресс-службе министерства. Специалисты АО «Крымское предприятие по племенному делу в животноводстве» и ВНИИплем, направленные Министерством сельского хозяйства Крыма на предприятия, в период с 18 по 22 января 2016 года оказали практическую помощь в организации проведения бонитировки крупного рогатого скота по итогам 2015 года с помощью автоматизированной системы «СЕЛЭКС».

Благодаря использованию системы в сжатые сроки удалось определить  уровень готовности предприятий к проведению бонитировки КРС молочного направления продуктивности в связи с чем разработан план «дорожной карты» развития племенного животноводства Республики Крым на 2016 год.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей