Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте рыночники снова проводят пикеты

29.01.2016

Предприниматели ялтинских вещевого и цветочного рынка вновь вышли на пикет к зданию ялтинского горсовета.

Они обратились к руководству города с ходатайством разобраться в ситуации, сложившейся вокруг этих объектов, и рассмотреть возможность их передачи в муниципальную собственность.

История с вещевым рынком, по их словам, получилась достаточно неоднозначной. Несколько лет назад он был продан частному лицу, в прошлом году фигурировал в списке национализированного имущества, а в январе 2016 года главой Республики Крым было принято постановление о передаче национализированных рынков в муниципальную собственность. Однако ялтинского рынка в итоговом перечне объектов, передаваемых городам и районам, почему-то не оказалось.

«Мы оказались в подвешенном состоянии, дальнейшая судьба наших рабочих мест неясна, и мы рассчитываем, что местные власти Ялты помогут нам разобраться в происходящем. Тем более, что мы готовы платить все необходимые сборы, но хотим, чтобы эти деньги шли в городской бюджет», – рассказали предприниматели.

Глава муниципального образования Валерий Косарев пригласил инициативную группу митингующих в сессионный зал городского совета и внимательно ознакомился с их требованиями.

«Я знаю, что конфликт вокруг вещевого рынка продолжается уже несколько месяцев, и в ситуации есть много неясностей, с которыми сейчас разбирается руководство Республики», – отметил он.

Косарев выразил готовность дать предпринимателям возможность высказать свою позицию на сессии городского совета депутатам и предложил создать совместную комиссию или рабочую группу, которая сможет проанализировать вопросы, поднятые коммерсантами, а выводы направить руководству Крыма.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей