Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские ипотечники заявляют о дискриминации граждан России в пользу крымчан

29.01.2016

В России валютные ипотечники обвинили правительство в дискриминации россиян в пользу крымчан.

Накануне в Москве клиенты сразу нескольких банков, взявшие ипотечные кредиты в иностранной валюте, вышли на акции протеста. У офиса«Москоммерцбанка» люди с плакатами требовали перевести ипотеку из валютной в рублевую.

В эфире телеканала Дождь заемщики обвинили правительство РФ, принявшее закон о возвращении крымчанами долгов украинскими банками по курсу на 18 марта 2014 года, в дискриминации по территориальному признаку и нарушении Конституции.

«Госдума перед новым годом принимает закон о пересчете валютной ипотеки Республике Крым по курсу 36 рублей за доллар…Крымчане, долги который скупили российские коллекторы, сейчас платят по 36 рублей и никого это не парит. Чем крымчане лучше, чем остальные россияне, живущие в России. Если уж Крым кто-то считает российской территорией , давайте всех россиян считать россиянами в равной мере», — заявил один из пострадавших заемщиков Сергей Игнатьев.

Накануне валютные вкладчики Райффайзенбанка, штурмовавшие накануне офис в Москве, предложили вернуть Крым Украине, чтобы «было на что жить».

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей