Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минздрав Крыма проверит, соблюдают ли учреждения меры профилактики в эпидсезон

29.01.2016

Министерство здравоохранения Крыма проверит, выполняют ли подведомственные медицинские организации приказ о проведении комплекса мероприятий для предотвращения осложнения эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ, предполагающий масочный режим и ограничения на посещение больных.

Об этом, по сообщению пресс-службы министерства, на заседании коллегии заявил заместитель министра здравоохранения Республики Крым Антон Шаклунов.

Он подчеркнул, что в сложившейся ситуации необходимо принять все меры для профилактики гриппа и ОРВИ, которые прописаны в приказе министерства. «Пожалуйста, обратите внимание на то, что необходимо вводить масочный режим, ограничить посещение больных в стационарах, необходимо следить за тем, чтобы были закуплены медицинские противовирусные препараты. Будем осуществлять выезды в лечебные учреждения для контроля приказа», – обратился Шаклунов к руководителям медицинских организаций.

Ранее министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко выразил уверенность, что аптеки полуострова в достаточной степени обеспечены средствами для профилактики и лечения ОРВИ, несмотря на поступающие от населения жалобы на трудности в приобретении медицинских масок и оксолиновой мази.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей