Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В России провели опрос по поставкам украинского электричества в Крым

28.01.2016

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) сообщает, что 87% россиян поддержали жителей Крыма в их решении отказаться от поставок электроэнергии в Крым с Украины на условиях признания полуострова украинской территорией.

«Россияне в целом (87%), так же, как и крымчане (93%), считают неприемлемым подписание с Украиной контракта на поставку электроэнергии, если в нем Крым и Севастополь будут названы украинскими. «За» заключение договора на украинских условиях выступают только 6% опрошенных по всей стране и 6% респондентов, участвовавших в опросе в Крымском федеральном округе», – говорится в исследовании ВЦИОМ.

Опрос российским центром проводился 16-17 января 2016 года среди 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах страны. Сообщается, что статистическая погрешность не превышает 3,5%.

В России 1 января 2016 года огласили данные опроса, который как утверждается, провели среди жителей Крыма и Севастополя относительно заключения контракта по поставкам украинской электроэнергии на полуостров, признав его украинской территорией. По данным, приведенным ВЦИОМ, 6,55% высказались в поддержку заключения такого контракта, 92,6% не поддержали.

ВЦИОМ, является государственным социологическим учреждением, главным заказчиком которого, по словам его руководителя Валерия Федорова, является власть России.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей