Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Фонд мусульман Крыма получил российскую регистрацию

28.01.2016

Духовное управление мусульман Крыма и Севастополя перерегистрировало благотворительную организацию «Фонд мусульман Крыма» в соответствии с российским законодательством.

Об этом сообщила пресс-служба крымского муфтията.

Председатель фонда Артур Решитов рассказал, что благотворительная организация создана для оказания духовной, материальной, финансовой, организационной и другой помощи мусульманам Крыма. Пакет новых правоустанавливающих документов во вторник был передан в муфтият.

«У нас много задумок и проектов по развитию благотворительной деятельности во благо мусульман Крыма и мы будем стараться оказать максимальную помощь нашим единоверцам», – подчеркнул Решитов.

Сейчас в стадии разработки находится сайт фонда. С его помощью можно будет ознакомиться с деятельностью организации, текущими проектами и разработками, а также оставить свое письмо, либо найти контакты специалистов организации.

Благотворительная организация «Фонд мусульман Крыма» была учреждена крымским муфтиятом в 2012 году. За это время организацией были реализованы проекты по оказанию помощи малоимущим семьям, оказывалась поддержка мусульман продуктовыми пакетами в месяц Рамазан, осуществлялось заклание жертвенных животных на праздник жертвоприношения Курбан-байрам и другие социальные проекты.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей