Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов обещает внесение изменений в закон о возврате долгов украинским банкам

27.01.2016

В федеральный закон, регламентирующий отношения крымчан в части выплаты кредитов, взятых в украинских банках, будут внесены предложения, разработанные Советом министров и Госсоветом республики.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксенов.

«Мы были услышаны, и в закон будет внесено изменение, которое гарантирует запрет коллекторским организациям напрямую работать с крымчанами. Предполагается, что теперь коллекторы будут обращаться напрямую в Агентство по страхованию вкладов, которое после проверки соответствия данных организаций законодательным требованиям будет давать разрешение на взаимодействие с крымчанами, имеющими долги перед украинскими банками», - написал Аксенов.

По его словам, в законе уже прописан запрет на начисление штрафов, пеней и задолженностей, сформировавшихся к марту 2014 года. Также в закон планируется внести изменения, предусматривающие предоставление крымчанам не только рассрочки выплаты кредита, но и отсрочки.

«Кроме того, правительство республики стоит на позиции о запрете изъятия имущества в счет погашения долгов украинским банкам и возможности разрешить крымчанам свободно пользоваться данным имуществом», - отметил Аксенов.

«Не сомневаюсь, что необходимые варианты решения возможных проблем будут проработаны и найдены», - заключил глава республики.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей