Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов заявил, что в Крыму не будет культурного голода

25.01.2016

Культурного голода в Крыму нет и не будет – в России огромное количество своих талантов, а в 2014-2015 годах на полуострове успешно гастролировали известные зарубежные исполнители, которые не реагируют на «истерики украинских властей».

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал глава Крыма Сергей Аксенов.

«Алессандро Сафина и Пьер Ришар отказались приехать в Крым – из-за угроз Украины, как утверждают СМИ, – написал он. – Что ж, это личное дело артистов. Замечу только, что далеко не все их коллеги реагируют на истерику украинской власти, которая старается нагадить крымчанам всеми доступными ей способами».

Примером тому глава республики считает концерты известных зарубежных исполнителей в Симферополе и Севастополе, которые проходили в 2014 и 2015 годах.

«В любом случае, культурного голода на полуострове нет и не будет. В России и в Крыму огромное количество своих талантов. Российские звезды любят Крым и поддерживают выбор крымчан, сделанный в марте 2014 года. На полуострове постоянно проходят гастроли известных отечественных артистов и прославленных коллективов», – заверил Аксенов.

Глава республики выразил уверенность, что «культурная блокада» Крыма провалится так же, как водная, транспортная, продовольственная и энергетическая.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей