Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поправлять бюджет России будут за счет Крыма и дорог

23.01.2016

Новый план правительства Российской федерации по сокращению расходной части бюджета может привести к увольнениям ряда чиновников, приватизации и урезанию капитальных вложений.

По словам замминистра экономического развития Евгения Елина, поручение подготовить новые предложения уже дано, передают «Ведомости».

«Устное поручение есть, будем проводить инвентаризацию инвестиционных расходов. В первую очередь будут проверять объекты, у которых во время включения в бюджет не была готова документация, – может быть, они не прошли экспертизу. Таких объектов много в Крыму, где проблемы с землеустройством. Могут быть пересмотрены НИОКР», – уточнил Елин.

Анонимный источник  «Ведомостей» в Минтрансе также подтвердил сокращение бюджета – оно составит 7 %. Для этого министерство проведет новую волну увольнений. Кроме того, Росавтодор уже объявил, что не будет начинать строительство новых дорог.

В Минсельхозе пока настроены оптимистично: хотя предложения по сокращению поддержки отрасли на 10 % (около 23 миллиардов рублей) уже подготовлены, министр Александр Ткачев не только надеется избежать секвестра, но и добивается увеличения затрат на 80 миллиардов.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей