Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе готовятся к сильному похолоданию

22.01.2016

В условиях чрезвычайной ситуации Севастополь напрямую зависит от капризов природы.

Похолодание влечёт за собой проблемы, включая введение графика аварийных отключений электроэнергии, ухудшение ситуации на дорогах, повышение уровня простудных заболеваний. Оттепель, которую горожане почувствовали в среду, сменилась морозцем.

К понедельнику синоптики обещают снижение температуры до минус 12. С 21 января похолодание начало сказываться на жизни людей. К примеру, бесперебойно свет подавался с 10.00 до 14.00, в остальное время действовал график отключений электроэнергии – три часа через три. Подобная ситуация может повториться на выходных.

За минувшие сутки случилось 11 аварий в электросетях, сообщили в правительстве Севастополя.

Исполнительная власть города для предотвращения аварийных отключений света и тепла при похолодании решила обратить всё внимание на обеспечение электричеством жилого сектора, особенно домов с электроплитами, и проверку работоспособности резервных источников питания. Кроме того, в правительстве Севастополя поручили службам посыпать песком сложные перекрёстки, остановки, спуски и подъёмы, расставить регулировщиков движения, установить вдоль дорог световые башни. В субботу и воскресенье улицы будут усиленно охраняться полицией и самообороной, а спасатели развернут пункты обогрева.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей