Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте пройдет концерт памяти Высоцкого

21.01.2016

В кинотеатре Планета КИНО IMAX 24 января пройдет концерт в рамках международного проекта-фестиваля «В.Высоцкий. Сквозь время… Крым. Севастополь».

Об рассказали организаторы мероприятия.

Соорганизатором проекта выступил новообразованный клуб «Ялтинский СИНЕМАТОГРАФЪ». Его президент Вадим Федоров-Москвитин рассказал подробности мероприятия.

«Несколько лет подряд в Севастополе проводился небольшой фестиваль памяти Высоцкого. В этом году организаторы решили расширить географию и провести его в четырех городах. Это будут Симферополь, Алушта, Ялта и Севастополь», – рассказал он.

Президент проекта рассказал, что в рамках концерта зрителей познакомят с творчеством Владимира Высоцкого в Крыму.

«Сейчас очень мало информации о творчестве Высоцкого в Крыму – даже в интернете я нашел всего несколько строк об этом. А ведь он много снимался здесь и дал большой концерт в филармонии, который прошел с большим успехом. С этими этапами его творчества мы и хотим познакомить зрителей», – рассказал Федоров-Москвитин.

В концерте принимают участие: Иржи Вондрак (Чехия), Антони Мурацки, (Польша), Ольга Залесская (Белоруссия), Евгений Чулков (Россия), Сергей Джигурда (Россия).

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей