Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Праздник кофе в Крыму

20.01.2016

С 22 по 23 января 2016 года в симферопольском ТЦ «Южная Галерея» состоится Крымский фестиваль кофе и первый крымский отборочный тур Российского чемпионата бариста. Соревнования проходят под эгидой World Coffee Event и при поддержке Coffee Association of Europe (SCAE).

Победитель крымского отборочного тура будет представлять полуостров на Российском чемпионате бариста 1–3 марта 2016 года в Москве, финалисты которого поедут на чемпионаты бариста в Китае и Ирландии в 2016 году.

В ходе соревнований каждый участник приготовит четыре порции эспрессо, четыре порции кофейно-молочного напитка и четыре порции авторского напитка. Умение работать с молоком, использовать латте-арт (рисование взбитым молоком на поверхности кофе) – неотъемлемая часть соревнований. Судейская бригада в составе из 7 человек будет оценивать вкус напитков, владение техникой латте-арт и креативность бариста в приготовлении авторского напитка.

Все движения участников будут демонстрироваться на экранах, чтобы посетители фестиваля смогли оценить искусство бариста.

Посетители фестиваля смогут попробовать себя в роли кап-тестеров свежеобжаренного кофейного зерна из Эфиопии от компании MikAle, узнать, кто же такой бариста, и чем он отличается от бармена, а также узнать, как обжарщик может менять вкус кофейного зерна.

Кроме того, опытные бариста расскажут посетителям, как правильно пить эспрессо, как определить «правильную» чашку эспрессо от «неправильной» и о пути кофейного зерна от плантации до чашки.

Еще одно яркое событие фестиваля – крымский отборочный тур чемпионата по чайной миксологии ALTHAUS MIXOLOGY. Организаторами чемпионата выступают компания «Алеф Трейд» и бренд элитного немецкого чая ALTHAUS.

Участники будут состязаться в искусстве коктейльной импровизации и смогут продемонстрировать все своё мастерство в приготовлении авторского коктейля на основе чая ALTHAUS.

Финалист будет представлять Республику Крым 3 марта 2016 года в Москве в финале первого в истории чайной индустрии России профессионального чемпионата по чайной миксологии – ALTHAUS MIXOLOGY.

Вход свободный!

Время и место проведения: 23–23 января 2016 года, ТЦ «Южная Галерея», с 10:00 до 18:00

Для получения более подробной информации обращаться: Анастасия Абраменкова, руководитель PR-направления компании «Аскания Юг»

моб.: +7 978 78-200 -83

[email protected]

www.facebook.com/profile.php?id=100000073590951

www.ascania-ug.ru

www.facebook.com/groups/970719202971195/

ул. Тренева, 21, офис 9. г. Симферополь, Республика Крым, Россия, 295001

Организатор фестиваля: компания «Аскания ЮГ»

Генеральный спонсор: компания «Караван».

Официальный партнёр: фабрика обжарки кофе MikAle

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей