Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В прошлом году 700 жителей Симферопольского района получили статус безработных

18.01.2016

В 2015 году в Симферопольском районе статус безработных получили 700 жителей.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации района со ссылкой на начальника ТО ГКУ Центра занятости населения Симферопольского района Александра Шевцова.

По словам Шевцова, всего в Симферопольском районе насчитывается 1500 безработных. 

«На учете в Центре занятости по итогам 2015 года состоит 298 безработных. Из них 55,7% - специалисты рабочих профессий, 39,6% – служащие и 4,7% – это граждане, впервые ищущие работу», - сообщил начальник учреждения.

«Работа по трудоустройству жителей Симферопольского района будет продолжена. На сегодняшний день Правительство Республики Крым, администрация Симферопольского района прикладывают максимум усилий для социально-экономического развития региона и поддержки отечественных производителей. Безусловно, квалифицированные кадры нужны району, ведь наш регион всегда славился своими достижениями и трудолюбивыми жителями», - подытожил Шевцов.

По его словам, одним из важных направлений центра является информирование граждан о положении на рынке труда. В прошлом году была предоставлена актуальная информация по вакансиям более 3 000 гражданам.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей