Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Операторское дело от школы WUNDERLAND

18.01.2016

ШКОЛА ПРОГРАММИРОВАНИЯ, ДИЗАЙНА, КИНО WUNDERLAND - это уникальный образовательный проект, созданный для обучения и подготовки специалистов для всех сфер IT и киноиндустрии: препродакшн, продакшн, постпродакшн.

Система академического качества, опыт мировых киношкол, преподаватели-практики — главные конкурентные качества. Школа готовит востребованных специалистов, чьи знания и навыки соответствуют современным требованиям.

Цель курса «Операторское Дело» в Симферополе - научить слушателя курса не только разбираться в основах профессиональной кино-видео-съемки, но и овладеть основными навыками работы с камерой для создания контента. Формируем группу до 27 января. Повторный набор будет не раньше, чем через полгода.

Программа обучения направлена на изучение различных видов и типов съемки, работы со светом, изучение необходимых художественных дисциплин (свет, цвет, композиция), безусловное знание технологических возможностей оборудования. Результат обучения — разноплановое портфолио, которое демонстрирует умение воплотить на экране наиболее выразительные композиционные, свето-тональные и колористические решения, ракурсы, оптические трактовки и освещение, для максимально полной, глубокой передачи темы и идеи фильма.

Основные задачи курса:

– ознакомить с работой оператора на съемочной площадке, начиная с подготовки к съемке, заканчивая получением кадров согласно cценарного плана

- привить видение кадра согласно правил композиции

- научить понимать процесс монтажной съемки в целях облегчения дальнейшей работы по постпродакшн

- научить основным приемам записи звука

- научить основным правилам освещения снимаемых объектов

- привить оператору интерес к самосовершенствованию в сложном процессе становления профессионального мастерства.

Инструктор курса - Денисов Сергей – тележурналист, выпускавший с 2000 года авторскую программу о подводном мире и дайвинге «Аквапанорама» телеканале «Черноморская» ТРК, а с 2010 г. по июнь 2014 г. - программу «Акваклуб» на крымском телеканале ИТВ.

Автор является активным участником Антибского фестиваля подводного изображения (Франция), лауреатом фестивалей «Серебряная акула» (Киев) и «Золотой дельфин» (Москва), международного фестиваля спелеофильмов в Шапель-ан-Веркор (Франция), фестиваля тележурналистики «Вера, надежда, любовь», «Боспорские агоны», «Водный мир» и др. Денисов С.Ю. имеет квалификацию инструктора международной конфедерации подводной деятельности CMAS, специалиста по подводным съемкам, стаж в дайвинге 33 года, более 3000 погружений. С 2005 года руководит Крымским клубом любителей подводного плавания. В 2008 году создал творческую студию подводных съемок «Гидрофильм». На счету более 100 работ по организации и проведению подводных съемок для центральных телеканалов и киностудий (список на сайте). В последнее время подводные съемки для кино проводятся в формате 4К, 24 кадра/сек. RAW. По образованию филолог, переводчик французского языка (Симферопольский госуниверситет в 1983 году). Участвовал в многочисленных подводных экспедициях университета (Белое море 1983г.), в конце 80-х в экспедициях ВНИРО (Москва) на Дальнем Востоке. В 90-х был внештатным автором ГТРК «Крым» - выпускал небольшую рубрику о подводном мире для программы «Крым спортивный». В конце 90-х начал выпускать авторскую программу о дайвинге и подводном мире по заказу дайвинг-центра «Аквамарин» (Севастополь, Балаклава). Работал оператором подводных съемок дайв-центра «Фрегат-Крым» (Москва), участвовал во всех экспедициях «Фрегата» на затонувшие корабли Черного моря в 2001-03 гг., по результатам был выпущен док. фильм «Фантомы черноморских глубин». Программа «Акваклуб» - единственная в Крыму телепрограмма о подводном мире Черного и других морей, подводных исследованиях, археологии, дайвинге, выходящая в эфир «с колёс», используя оригинальные авторские материалы, монтируемые в студии «Гидрофильм» сразу по окончании съемок. Эфир программы обеспечивали 2 крымских телеканала – сначала «Черноморская», затем ИТВ.

Кол-во часов в месяц - 27 астроном. часов/ 36 академ. часов

Длительность обучения - 3 месяца

Кол-во часов в программе курса - 81 астроном. часов/ 108 академ.часов

Cтоимость - 13 900 руб/мес

Минимальные требования к технике: наличие собственной камеры (фотоаппарата), кадр 16x9.

Оставьте заявку на сайте http://wunder-land.com/operatorskoe-delo/operatorstvo

Свяжитесь с нами:

www.wunder-land.ru

мтс рус. +7 (978) 768 58 07

e-mail: [email protected]

skype: support-wunderland

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей