Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В библиотеке Франко презентуют проект для детей с ограниченными возможностями

15.01.2016

21 января 2016 года в 13-00 в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко состоится презентация просветительского проекта, направленного на эстетическое развитие детей с ограниченными возможностями и детей из центров социальной реабилитации.

Об этом сообщили в пресс-службе библиотеки.

Проект будет реализован в двух родственных направлениях: «Сделать книгу» (автор Наталья Дымникова) и «Видеть, слышать, любить» (автор Сергей Стрельников).С начала сентября 2015 года в рамках реализации проекта инициаторы проекта - крымские дизайнеры работали с воспитанниками Симферопольской специализированной школы-интерната № 2 и Республиканского реабилитационного центра. Для ребят проводились тематические занятия, посвященные книжному делу, традициям русского книгопечатания, практикам по основам создания книг, а также их творческому оформлению. 

«На итоговой выставке представлены как детские произведения, так и работы профессионалов, которые средствами дизайна и художественной фотографии пытаются обратить внимание общества на проблему эстетического воспитания трудных детей и детей с особенностями развития.

Дети и педагоги примут участие в открытии выставки, что привлечет дополнительное внимание к литературным занятиям «трудных подростков», - сообщили в пресс-службе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей