Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов считает, что Порошенко расписался в поддержке террористов

15.01.2016

Изначально было очевидно, что украинская власть координирует и поддерживает действия участников блокады Крыма.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава республики Сергей Аксенов.

Он привел цитату президента Украины Петра Порошенко о том, что последний регулярно встречается с крымскотатарскими активистами, в том числе для того, чтобы скоординировать их действия.

«И хотя он оговорился, что «не приветствует подрыв опор ЛЭП», понятно, что и за транспортной блокадой, и за террористической атакой на энергосистему Крыма стоят одни и те же люди. Президент соседнего государства назвал их действия «важной работой». То есть расписался в поддержке террористов», – сказал Аксенов.

Глава Крыма добавил, что от действий участников блокады полуострова страдают, в первую очередь, жители Херсонской области.

«На словах исполнители «важной работы» блокируют полуостров с суши и моря и уже делят должности в органах власти несуществующего украинского Крыма. На деле – терроризируют и запугивают местное население. При этом пока они грабят местных жителей, мы поставляем газ в Геническ. По сути, граничащие с Крымом районы Херсонской области превращаются в рассадник экстремизма и терроризма, в «улус», отданный киевской властью на откуп бывшим вождям меджлиса», – подытожил он.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей