Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя заявили, что веерные отключения закончились

14.01.2016

В Симферополе в настоящее время не производится отключение электроэнергии населению.

Об этом заявил глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев на первой в 2016 году встрече с общественностью города, передает пресс-служба администрации столицы.

По словам Бахарева, от веерных отключений света населению удалось отойти благодаря ответственной позиции бизнеса и правильным управленческим решениям.

«Этого удалось добиться путем перевода всех социальных объектов на ДГУ, а также отключения рекламы и организации работы промышленных предприятий в ночное время.

Все эти меры дали городу 24 Мвт дополнительной мощности и это на фоне веерных отключений территории Симферопольского района. Подобная ситуация вызывает нарекания у наших соседей, однако в Симферополе ситуация стабильная за счет правильных управленческих решений и социально ответственной позиции бизнеса» - отметил глава администрации города.

Кроме того, представитель МЧС доложил, что по данным на 13 января на территории муниципального образования работают 317 дизельных генераторов суммарной мощностью 13,7 мВт. Благодаря этому население полностью обеспечено электроэнергией. 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей