Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Врач в Феодосии в среднем получает 37 тысяч рублей

13.01.2016

К концу 2015 года средний размер заработной платы сотрудников феодосийский учреждений здравоохранения достиг общероссийского уровня, предусмотренного соответствующими федеральными и республиканскими нормативными документами.

Об этом журналистам сообщил глава Феодосийского медицинского центра Александр Фоменко.

По его словам, средняя заработная плата врачей в Феодосии по итогам минувшего года составила 37,2 тыс рублей, среднего медицинского персонала – 21,8 тыс рублей, младшего персонала – 13,8 тыс рублей.

«Оклад, надбавки, выслуга лет, ночные, праздничные и стимулирующие, если есть возможность, даем премиальные. В итоге средняя цифра по нашему ведомству 21,3 тыс рублей. Мы встречались с коллегами из разных регионов страны, и я могу сказать, что не во всех российских регионах и эти цифры получаются», – констатировал Фоменко.

Он добавил, что при этом кадровая проблема в феодосийских учреждениях сохраняется.

«На данный момент у нас 40% врачей достигли пенсионного возраста, среди них есть очень глубокие пенсионеры. Пенсионного возраста достигли 22,5% средних медработников», – уточнил Фоменко.

«Желающие со всей России обращаются к нам по поводу трудоустройства, но главная проблема – обеспечение жильем. Если бы у нас этот вопрос решался в какой-то степени, мы бы на 100% были укомплектованы кадрами. Молодых специалистов приходит мало из-за отсутствия жилья», – заключил глава феодосийского горздрава.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей