Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе провели акцию «Деньги на ветер...»

13.01.2016

В Симферополе провели акцию протеста, упрекая местную власть в «неправильном использовании бюджетных средств».

Согласно видео, опубликованному в интернете 12 января, группа из нескольких человек, с коробкой с надписью «бюджет» прошлась по центру города, раскидывая псевдоденьги.

Как сказано в описании к видоролику, акцию проводили «возмущенные действиями главы города Симферополь общественники». Участники акции утверждают, что власти города добровольно отказываются от миллионных инвестиций.

«Между арендатором кинотеатра «Симферополь» и администрацией города Симферополь продолжаются судебные споры, о действительности договора аренды. Суд установил отсутствие задолженности у арендатора перед бюджетом, но глава администрации настаивает на расторжении договора аренды, ссылаясь на нарушение сроков ремонта здания», – говорится в описании к видео.

«Ремонт не был произведен в срок в связи со сложной обстановкой в Республике Крым в 2014 году. Теперь город отказывается от 200 000 000 рублей инвестиций, и хочет осуществить ремонт здания на средства бюджета отказываясь заключить мировое соглашение с арендатором. При этом состояние города плачевное, а бюджет дефицитный. Деньги на ветер, новая родина еще даст....», – объясняют организаторы малочисленной акции.

Комментарии властей Симферополя по этому поводу отсутствуют.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей