Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Министр культуры разогнала понравившийся Путину и Берлускони крымский оркестр

12.01.2016

Министр культуры Крыма Арина Новосельская без собрания художественного совета и проведения конкурсного прослушивания расформировала камерный филармонический оркестр «Камерата Крым».

Также уволен их руководитель, лауреат международных конкурсов Александр ЮЦ и целый ряд артистов филармонии, передает «МК В Крыму».

Опубликовано открытое письмо с обращением к надзорным и контролирующим ведомствам, а также к общественности с просьбой поддержать оркестр и разобраться в ситуации.

Обращение уже подписали такие деятели культуры как Народный артист России, профессор Московской консерватории Богданян, Народный артист России Гринденко, доцент Московской консерватории Менькова, Народный артист России, профессор Московской консерватории Иванов.

В свою очередь, министр не хочет объяснять причины, которые ее побудили к подобным действиям. Также обсуждать эту тему отказалась и генеральный директор филармонии, которая без музыкального образования занимает свою должность.

Стоит отметить, что оркестр «Камерата Крым» играл на торжественном ужине в Крыму у президента России Владимира Путина и итальянского экс-премьер-министра Сильвио Берлускони. Как выяснилось, оба политика лично подошли поблагодарить музыкантов и вместе с комплиментами озвучили идею о гастролях музыкантов в Италии.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей