Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов после соцопроса поблагодарил крымчан «за терпение, выдержку и патриотизм»

01.01.2016

Сергей Аксенов после социологического опроса о заключении контракта на поставку электроэнергии с Украиной поблагодарил жителей полуострова «за терпение, выдержку и патриотизм».

«Киеву пора прекратить танцы на граблях и забыть о возвращении Крыма в состав Украины. Это тот случай, когда, вопреки поговорке, мечтать вредно. Они полностью потеряли крымский рынок и еще больше настроили против себя крымчан», - сказал он, поблагодарив «земляков за терпение, выдержку и патриотизм».

По словам Аксенова, результаты соцопроса не стали для него неожиданностью.

«Киевскую власть, которая в очередной раз пыталась навязать себя крымчанам - на сей раз в виде строки в контракте - в очередной раз послали по известному адресу. Люди готовы терпеть временные неудобства, но не желают ни в какой форме иметь дело со злобным киевским режимом, с пособниками террористов», - заявил он.

Президент РФ Владимир Путин 31 декабря поручил провести социологический опрос населения в Крыму и Севастополе. Как заявил сегодня директор ВЦИОМ Валерий Федоров, большая часть жителей Крыма высказалась за то, чтобы в коммерческом контракте на поставку электроэнергии с Украины в Крым и Севастополь не было указано, что полуостров является частью Украины. Также 94% крымчан выразили готовность потерпеть перебои энергоснабжения в течение трех-четырех месяцев.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей