Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии обещают провести полную реконструкцию канализационного коллектора

09.09.2015

В Феодосии до 2017 года планируют провести полную реконструкцию 4-километрового центрального канализационного коллектора.

Об этом журналистам сообщил глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков.

По его словам, коллектор, введенный в эксплуатацию в 1986 году, на данный момент крайне изношен. «В 2014 году было 11 порывов коллектора, в 2015 – их уже 16, хоть год еще не завершен», - уточнил Щепетков.

«Недавняя полная остановка водоснабжения, когда Феодосия несколько часов оставалась без воды, позволила нам громко заявить о крайней необходимости реконструкции коллектора. Мы добились того, что деньги на проектирование реконструкции коллектора были выделены. Речь идет не о какой-то части трубопровода, а о всех 4,1 км коллектора», - сказал Щепетков и подчеркнул, что заказчиком работ выступает госпредприятие «Вода Крыма», так как именно эта организация является балансодержателем объекта.

«Заказчиком выступает не местная власть, мы только ходим и толкаем в спину. Деньги выделены на проектные работы. Очень надеюсь, что в 2016 году мы это сделаем. Крайний срок – 2017 год», - заключил глава Феодосийской администрации.

Остановка водоснабжения всего Феодосийского региона произошла 2 сентября из-за крупной аварии на главном напорном канализационном коллекторе. Ранее феодосийские власти анонсировали на ближайшее время реконструкцию части центрального канализационного трубопровода протяженностью 1,7 км.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей