Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сборы благотворительного фестиваля в Крыму хотят потратить на операции детям

09.09.2015

Все сборы от благотворительного фестиваля «Мастера искусств Крыма - детям Донбасса» пойдут на дорогостоящие операции детям, пострадавшим от военных действий.

Об этом на первом благотворительном концерте фестиваля, прошедшем в Симферополе, сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

«Все средства, собранные от этих концертов, не просто будут отправлены на Донбасс, ими будут оплачены дорогостоящие операции для пострадавших детей. Это будет адресная помощь. И детки снова станут здоровыми», - сообщила министр.

Первый благотворительный концерт «Мастера искусств Крыма - детям Донбасса» прошел с аншлагом в помещении железнодорожного вокзала Симферополя. Музыканты Крымской государственной филармонии и крымского филиала Всероссийского хорового общества исполнили произведения «Месса Соль-мажор» Франца Шуберта и «Реквием» Джона Раттера. Послушать классику и поддержать детей Донбасса собралось около четырехсот жителей города.

Следующие четыре концерта пройдут в Севастополе, Евпатории, Ялте и Керчи. Организаторы рассчитывают собрать в помощь детям достойную сумму, однако цены билетов на концерты доступны для всех желающих – от 100 до 500 рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей