Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Россия не торопится отпускать задержанных украинских десантников в Крыму

09.09.2015

Военнослужащие украинской армии, которые были задержаны на границе с Крымом, будут отправлены на материковую Украину только после завершения следственных действий.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Совета министров Крыма Михаил Шеремет.

«У нас есть российское законодательство, в рамках которого мы должны провести следственные мероприятия. Поле этого определится их дальнейшая судьба. Они нарушили границу, с ними разберутся, расспросят и отпустят домой, если у них не было мыслей совершить здесь какие-то провокации», - отметил Шеремет.

Ранее, 5 сентября, сотрудники крымского Пограничного управления задержали украинских десантников. По информации российских пограничников, украинские десантники хотели «побрататься» с российскими морпехами и пожаловаться им на тяжелую службу в украинских вооруженных силах. Украинские десантники взяли с собой арбуз, кусок сала и спиртное, которое приобрели у местных жителей, и пошли пешком в Крым. Им удалось пройти незамеченными мимо украинских пограничников. Сейчас они находятся в Крыму и «выражают желание как можно скорей вернуться на Украину, в то же время высказывая опасение, что на родине их ожидает серьезное наказание и навешивание ярлыков «предателей».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей