Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На фестивале в Крыму построят подъемный кран Леонардо да Винчи

09.09.2015

Участники Крымского военно-исторического фестиваля, который пройдет в Севастополе с 12 по 19 сентября, планируют построить подъемный кран Леонардо да Винчи, в четком соответствии с его чертежами.

Об этом на пресс-конференции сообщил управляющий партнер Агентства исторических проектов «Ратоборцы» Алексей Овчаренко.

«Фестиваль будет проходить в течение десяти дней, в отличие от прошлого года, когда он длился неделю. За это время мы построим подъемный кран Леонардо да Винчи, это как раз кран XV века, который мог использоваться в Крыму», - отметил А.Овчаренко.

Особенность фестиваля в том, что в разные дни на Федюхиных высотах будут открываться площадки Античности, Древней Руси, Средневековья, Крымской, гражданской и Великой Отечественной войн. Представители каждой эпохи покажут зрителям особенности быта, ремесел и баталий тех или иных периодов истории. На многих площадках введено правило «вытянутой руки», это означает, что зритель будет находиться в непосредственной близости к участникам реконструкций.

По словам А.Овчаренко, в фестивале примет участие порядка 1500 тысяч реконструкторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Уфы. Будут присутствовать и иностранные участники.

Организаторы заверили, что подготовили фестиваль лучше, чем год назад, так как для этого было больше времени и внимания к событию со стороны правительства города. Продумали и возможность доставки зрителей к площадке фестиваля.

Добраться до Федюхиных высот можно будет с 12:30 до 18:30 от 5-го километра Балаклавского шоссе и из центра города. Обратно – с 15:00 до 21:00. Стоимость проезда из центра города: 40 рублей в автобусах средней вместимости, 50 рублей – в микроавтобусах. Стоимость проезда от 5-го километра до Федюхиных высот и обратно – 25 рублей.

Как сообщалось, на Федюхиных высотах в Севастополе бригада технических специалистов строит сооружения для Крымского военно-исторического фестиваля. Специалисты должны к 12 сентября возвести на площадке античный каструм. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей