Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский военно-исторический фестиваль обойдется в 17 млн рублей

09.09.2015

Затраты на проведение Крымского военно-исторического фестиваля составят почти 17 млн рублей.

Об этом на пресс-конференции сообщил управляющий партнер агентства исторических проектов «Ратоборцы» Алексей Овчаренко.

По его словам, мероприятие финансируется за счет средств Министерства культуры РФ. В этом году его бюджет меньше, чем в прошлом, несмотря на то, что длиться оно будет дольше, чем в 2014-м.

«Фестиваль мы рассматриваем как проект, который должен выйти на самоокупаемость. Со временем бюджетные деньги должны уходить, приходить коммерческие: это организация питания, экскурсий, торговых точек. Фестиваль должен обрастать инфраструктурой. Таким образом, мы уже действовали в Московском регионе», – добавил А.Овчаренко.

Он также сообщил, что каждый из полутора тысяч участников фестиваля оставляет в Севастополе примерно 1500 рублей в день, что дает значительные поступления в городской бюджет.

Напомним, Крымский военно-исторический фестиваль пройдет на Федюхиных высотах в Севастополе с 12 по 19 сентября. Здесь будут развернуты площадки разных эпох: Античность, Древняя Русь, Средневековье, Крымская, Гражданская и Великая Отечественная войны.

В настоящее время специалисты строят на высотах античный каструм, форт и роют окопы. Также здесь возведут подъемный кран Леонардо да Винчи.

В фестивале примут участие порядка 1500 реконструкторов из разных регионов России.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей