Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

УЕФА даст деньги на строительство в Херсоне стадиона для «Таврии»

08.09.2015

Союз футбольных европейских ассоциаций (УЕФА) в рамках программы «Хет-Трик» профинансирует строительство стадиона в Херсоне, который станет домашней ареной возрождаемого в Украине симферопольского клуба «Таврия».

Объект планируется возвести на базе разрушенного стадиона «Спартак». На его месте предполагается сделать не только арену, отвечающую требованиям Премьер-лиги, но и небольшой полноразмерный стадион с искусственным покрытием для команд U-21 и U-19, а также для проведения городских и областных соревнований.

Программа «Хет-Трик» предполагает передачу земли под стадион в собственность областной федерации футбола. Как только этот вопрос будет решен, начнется строительство (или реконструкция) «Спартака», который менее чем через год должен принять матчи Премьер-лиги.

Помимо этого, есть подвижки со спонсором клуба, сообщает пресс-служба «Таврии».

Как сообщали Новости Крыма, в Федерации футбола Украины решили возродить симферопольскую «Таврию» на территории Украины. Руководить этим процессом будет бывший почетный президент ФК Сергей Куницын.

Программа «Хет-Трик» существует с 2003 года. Она полностью финансируется за счет доходов УЕФА с чемпионатов Европы по футболу. В рамках программы УЕФА инвестирует в строительство стадионов, учебно-тренировочных центров и академий. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей