Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым стал одним из самых популярных направлений для трудовой миграции россиян

06.09.2015

Самыми популярными направлениями для трудовой миграции в России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, являются Крым, Краснодарский край и Ханты-Мансийский автономный округ.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя Роструда Максим Паршин.

«Помимо столичного региона и Санкт-Петербурга, наибольшее число российских соискателей хочет переехать в целях трудоустройства в Краснодарский край, Крым, Тюменскую область и Ханты-Мансийский автономный округ. В эти субъекты готовы переехать 20 процентов граждан, разместивших свои данные на портале «Работа в России», - цитирует М.Паршина ТАСС. 

Всего, согласно данным информационного сайта Роструда «Работа в России» (trudvsem.ru), по итогам августа 2015 года 28% соискателей сообщили о своей готовности к переезду на работу в другой регион.

М.Пашин также отметил, что в настоящее время на портале сформирована база вакансий, включающая в себя более чем 1,3 млн свободных рабочих мест во всех регионах страны. Причем на сферу деятельности «Производство» приходится более 320 тыс. рабочих мест, на сферу строительства - 150 тыс. рабочих мест, на сферу здравоохранения - 108 тыс. рабочих мест. При этом более 177 тыс. предложений о трудоустройстве предусматривают предоставление переезжающим жилья со стороны работодателя.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей