Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе детей учат с помощью учебников, где Крым является Украиной

04.09.2015

В новом учебном году в школах Севастополя учащимся выдали учебники по «Севастополеведению», в котором Крым считается частью Украины.

«Сын вернулся из школы и принёс новый учебник по «Севастополеведению». В этот момент очень обрадовался за него и за то, что он будет изучать этот предмет. Но, открыв пособие, увидел странную вещь. Оказывается Севастополь — это Украина!», — написал на севастопольском городском форуме один из пользователей.

Как пишет севастопольское издание «Информер», автором учебника является соратница и заместитель спикера заксобрания Севастополя Алексея Чалого Екатерина Алтабаева.

«До подобных выводов задаёшься вопросами: «Неужели пятая колонна пытается проникнуть в школы Севастополя? Может быть, всё-таки недоразумение или это делается умышленно?»», — задается вопросом издание. «Увидев такое, хочется спросить у наших многоуважаемых представителей законодательной власти: «Постоянно говоря о патриотизме, вы намеренно ведёте идеологическую диверсию против юных севастопольцев? Или же книгу сверстали много лет назад и решили так оставить? Или же это заказ ваших западных партнёров и вы на территории Севастополя реализуете их сценарий? Что это? Разве такое допустимо?»», — возмутились в «Информере».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей