Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сансостояние ЮБК ежедневно будут мониторить мобильные чиновники

04.09.2015

С сегодняшнего дня в Ялтинском регионе будут проводиться ежедневные санитарные объезды территорий.

Об этом в ходе совещания с руководителями жилищно-коммунальных служб региона сообщил заместитель главы администрации города Виктор Комиссаров.

ЮБК будет ежедневно объезжать мобильная группа, в состав которой войдут сотрудники администрации, работники департамента по вопросам ЖКХ, директора управляющих компаний и подведомственных учреждений, участвующих в процессе уборки.

«Город убирается недостаточно хорошо. Специальная мобильная группа как раз и создана для того, чтобы исправить ситуацию. Так мы обеспечим жесткий контроль за санитарной уборкой всей территории Южного берега Крыма, сможем предметно оценить ситуацию и незамедлительно реагировать на возникающие вопросы», – подчеркнул В.Комиссаров.

Он добавил, что для удобства город будет поделен на три участка: от Массандры до ул. Московской, от ул. Московской до 10-го микрорайона и от 10-го микрорайона до Ливадии. Поселки ЮБК и города Алупки будут контролироваться отдельно.

«Выезды будут проводиться ежедневно по одному из трех участков. Таким образом, каждый четвертый день мы будем возвращаться на то место, откуда начали. Одновременно мы сможем мониторить город и контролировать ситуацию», – цитирует В.Комиссарова отдел информационного обеспечения городской администрации.

В первую очередь работа мобильной группы коснется уборки стихийных свалок и контейнерных площадок, ухода за зелеными насаждениями вдоль дорог, вывоза опавшей листвы, а также очистки ливнестоков от мусора.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей