Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские власти будут разрабатывать очередную «дорожную карту»

04.09.2015

Правительству Крыма необходимо разработать «дорожную карту» развития конкуренции на рынке, что позволит естественным образом влиять на ценообразование в республике.

Такое мнение на пресс-конференции в Симферополе выразил руководитель Крымского управления Федеральной антимонопольной службы РФ Тимофей Кураев.

По его словам, именно органы субъекта федерации должны в большей части способствовать созданию конкурентных условий на рынке. «Каждый субъект, видя, что (именно) мешает развитию конкуренции, должен сформировать план действий, скоординированный между всеми органами власти, чтобы убрать причины, препятствующие созданию конкурентной среды. Это так называемая «дорожная карта» развития конкуренции», – пояснил Т.Кураев.

По мнению главы крымского УФАС, реализовав данный план, можно получить долгосрочный эффект по повышению конкурентоспособности крымских предприятий, что насытит рынок товарами и улучшит конкурентную среду: «Тогда уже можно говорить, что естественным образом будем влиять на цены».

Как сообщали Новости Крыма, федеральная антимонопольная служба не усматривает нарушения антимонопольного законодательства в ценовой политике крымских АЗС.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей