Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосийского наркополицейского обвинили в незаконном присвоении 60 тысяч рублей

04.09.2015

Сотрудник Феодосийского отделения регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Республике Крым подозревается в том, что он мошенническим путем завладел суммой в 60 тыс рублей.

Соответствующую информацию распространила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

«Подозреваемый, используя свое служебное положение, похитил у сожительницы обвиняемого по уголовному делу денежные средства в размере 60 тысяч рублей, введя женщину в заблуждение, что в случае передачи ему данных денежных средств он, используя свое служебное положение сотрудника правоохранительного органа, решит вопрос об изменении обвиняемому меры пресечения вместо заключения под стражу на подписку о невыезде, а в последующем о назначении ему судом условного наказания», - сообщили в следуправлении.

Правоохранители добавили, что по материалам оперативных сотрудников УФСБ России по РК и Севастополю в отношении наркополицейского возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей