Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Министр курортов предложил крымским отелям «работать в ноль»

03.09.2015

Крымским отелям не следовало бы набирать обслуживающий персонал только на время курортного сезона, поскольку самым важным для поддержания сервиса считается сбережение команды.

Такое заявление в ходе пресс-конференции в Симферополе сделал глава Министерства курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

Кроме того, министр подчеркнул, что самой востребованной специальностью в крымской туристической отрасли является горничная.

«Не маркетологи, руководители, а вот такие специальности: горничные, садовники», – уточнил Стрельбицкий.

Крайне важным для поддержания крымского сервиса глава ведомства считает «неразрывность коллектива». По его словам, то, что обслуживающий персонал набирают только на курортный сезон, негативно влияет на уровень сервиса.

«Нужно добиваться того, чтобы люди работали в течение всего сезона», – подчеркнул Стрельбицкий, добавив, что Минтуризма будет «рекламировать» именно тех людей, которые готовы будут «работать в ноль», но круглый год.

При этом он напомнил, что, начиная с октября, Министерство курортов и туризма Крыма запускает серию семинаров, направленных на обучение обслуживающего персонала туристической сферы, с целью поднятия уровня сервиса на полуострове. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей