Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Физиотерапевты и курортологи в ноябре соберутся в Саках на конгресс

03.09.2015

В ноябре на базе Сакского военного клинического санатория им. Н.И. Пирогова состоится конгресс физиотерапевтов и курортологов, на котором специалисты обсудят проблемные вопросы и перспективы развития санаторно-курортной отрасли Крыма.

Об этом на конференции «Актуальные вопросы медицинской курортологии» в Ялте сообщил первый заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Игорь Котляр.

«Мы будем проводить в первой декаде ноября этого года большое мероприятие – конгресс физиотерапевтов и курортологов. Он будет проходить в санатории имени Пирогова в Саках», - сообщил он.

По информации замминистра, на территории республики функционируют 770 санаторно-курортных учреждений, 144 из которых имеют лечебные функции. Их общая вместимость составляет 56 тыс мест. «Имея такую базу, такой потенциал, естественно, в Крыму достаточно остро стоит вопрос: что же дальше? Как будут развиваться эти учреждения?» - резюмировал он.

Котляр подчеркнул, что крымские здравницы находятся в управлении разных ведомств, поэтому очень важно найти единую стратегию их развития.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей