Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Фермеры Крыма просят защиты от града

03.09.2015

Сельхозпроизводители Крыма просят создать специальную службу для защиты от града и упростить порядок использования артезианских скважин для полива.

Об этом на заседании президиума Госсовета Республики Крым сообщил зампредседателя парламентского комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Сергей Трофимов.

По его словам, во время сбора информации о проблемных вопросах, требующих законодательного урегулирования, муниципалитеты озвучили очень серьезную проблему – создание в Крыму службы по защите территории от града.

«Все сельхозпроизводители это поддерживают, поскольку отсутствие такой службы напрямую влияет на объемы и качество производимой сельхозпродукции, - отметил Трофимов. - Если будет создана такая служба, они готовы гарантировать определенные объемы и качество сельхозпродукции».

Также сельхозпроизводители просят упростить порядок использования артезианских скважин для полива сельскохозяйственных культур.

«Эта проблема больше имеет отношение к Северному Крыму, поскольку на данный момент Северо-Крымский канал заблокирован», - пояснил Трофимов и добавил, что упрощенный порядок необходим до получения производителем лицензии на добычу воды из подземных источников с использованием капельного орошения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей