Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе простились с погибшими медиками «скорой помощи»

28.09.2015

В Симферополе состоялась панихида, на которой близкие и коллеги простились с санитаркой Татьяной Котковой и фельдшером Ириной Суханик, погибшими в результате нападения на подстанцию «скорой помощи» «Спутник».

Церемония прощания прошла сегодня на подстанции.

Проститься с погибшими пришли несколько сотен человек – близкие, коллеги, другие работники сферы здравоохранения, пациенты и симферопольцы, проживающие по соседству с подстанцией.

На кладбище тела погибших медиков увезли на машинах «скорой помощи» с включенными сиренами.

Нападение на подстанцию «скорой помощи» в Симферополе произошло в субботу, 26 сентября, около 16:00. В результате два человека погибли и еще двое медиков были ранены.

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по РК возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более человек).

Главным подозреваемым по делу об убийстве медиков проходит Бекир Небиев – отец проходящего по делу «26 февраля» оператора телеканала ATR Эскендера Небиева.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов выразил соболезнования родным и близким медиков, погибших во время стрельбы на станции «скорой помощи» в Симферополе, и пообещал оказать пострадавшим материальную помощь.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей